Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

L'association Maison pour Tous d'Herbeys

 

 

Programme d’activités 2017-2018

 

De nouvelles activités peuvent apparaitre en cours d'année.


DANSE :

Professeur : Céline Bichaud (danse.equilibre@gmail.com)

Responsable d'activité : Cathy Elhorry (cathy.linas@gmail.com) (0661321417)

Un programme qui peut encore être modifié en fonction des besoins et du nombre d'inscrits.

LUNDI:

16h15 à 17h:  EVEIL  Salle MPT

17h à 18h15:TECHNIQUE 1 Salle MPT

18h30 à 20h00 : TECHNIQUE 2 Salle motricité

20h-21h30 : ADULTES MODERN-JAZZ Salle moticité

MARDI:

17h30 à 18h15: INITIATION

18h15 à 19h45 :  TECHNIQUE 3


AÏKIDO : Gaëtan CALDARA

Responsable : Isabelle (0676705350)
Jeunes de 7 à 12 ans : Lundi de 18h30 19h 30
Ados/Adultes : Lundi de 19h30 à 21h00 et mercredi de 19h45 à 21h15 (grande salle)

BATTERIE : Lionel ROUX (0621375384)

Responsable : Claude ZAMBON (0674166475)

Samedi matin et stages pendant les vacances (salle de motricité)

 

ARTS PLASTIQUES : Céline ZAZA (Atelier du Petit Léz’Art)

Responsable : Claude ZAMBON (0674166475)

Ateliers créatifs : stages de dessin, collage, mosaïque… seront occasionnellement proposés pendant les vacances. Le thème sera annoncé à l’avance (MPT)

 

JUDO : Professeur : Jonathan Gigmes (0614275961)Jonathan_gigmes@hotmail.com

Responsable : Lionel IMBERT(0476922794)

Mardi à partir de 17h15  à 18h45 jeunes de 6 à 9 ans (grande salle)

 

FOOT LOISIRS : Responsable :Guillaume DERVILLE (0648278955)

Samedi, de 14h00 à 15h30
Plusieurs niveaux de 5 à 13 ans


YOGA : Françoise REILLER (0476736387)
Adultes : Jeudi de 17h30 à 18h45 et de 19h00 à 20h15 (salle motricité)

 

TAI-CHI-CHUAN : Michèle ROLDES

Responsable : Isabelle CALDARA (0676705350)

Mercredi de 18h30 à 19h30 (grande salle)

GYM PILATES : Sophie CHARDONNEAU

Responsable : Danielle PRUDHOMME (0476736678)

Jeudi de 18h00 à 19h00 (grande salle)

SUPERFORME ZUMBA : Sophie CHARDONEAU

Responsable : Dominique RABOT (0671878836) (0476720672)

Jeudi de 19h15 à 20h15 (grande salle)

GYM ENTRETIEN ET ETIREMENTS : Gaëtan CALDARA

Responsable : Jacques  MONGE (0476736275)

Mardi de 19h30 à 20h45 (grande salle)

GYM APA  : Gym douce adaptée, professeur : Gaëtan CALDARA

Responsable : Gaétan (0613180596)

Vendredi de 10h30 à 11h30 (grande salle)

 

ÉCOLE DU CIRQUE : En partenariat avec l’école du cirque « Les agrès du vent »

Responsable AMPT: Sandra GIZZI (0678777350)
Les mercredi après-midi,

Les séances se dérouleront de 13h à 18h

 

 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus